Quadri Hard Rock fregadero grande de granito gris para encimera 76x50cm con tapón de acero inoxidable y accesorios 1208967430
Este hermoso fregadero se entrega con:
Esta unidad de fregadero está hecha de un material compuesto ecológico. Este material está compuesto de granito y resina sintética. Es higiénico, resistente a la temperatura y fácil de mantener. Todos los fregaderos de granito tienen una superficie antibacteriana.
| Marca | Quadri |
| Color | Gris |
| Altura | 235mm |
| Serie | Hard Rock |
| Versión | Sobre encimera |
| Material | Granito |
| Tamaño mínimo del armario | 80cm |
| Número de senos | 1 |
| Escurridor | No |
| Longitud | 500mm |
| Longitud del rebaje | 480 |
| Anchura | 760mm |
| Anchura de rebaje | 740 |
| Profundidad | 235mm |
| Número de senos fregadero | 1 |
| Tipo de producto | Fregadero |
| Color del fregadero | Gris |
| Material del Fregadero | Granito |
| Tamaño de la bandeja del fregadero | 700x370mm |
| Método de montaje del Fregadero | Enrasado |
| Profundidad del fregadero | 235mm |
| Tamaño de corte Montaje en superficie | 740x480mm |
| Fregadero con orificio para grifo | 3 |
| Forma del fregadero | Rectángulo |
| Tapón de vaciado automático | Si |
| Posición del seno grande | N/A |
| Anchura total del fregadero | 760mm |
| Longitud total del fregadero | 500mm |
| Color del tapón y del rebosadero | Acero inoxidable |
| Propiedad especial del fregadero | Con banco de agujero de grúa |
| Modelo de fregadero | Fregadero con repisa para grifo |
✅ Limpieza regular: Limpia a diario con agua tibia jabonosa y una esponja suave, luego enjuaga y seca.
✅ Prevención de manchas: elimine inmediatamente las manchas de color (té, café, vino). No las deje secar.
✅ Limpieza profunda: utilice un limpiador en crema no abrasivo y frote con suaves movimientos circulares.
✅ Eliminación de cal: trate con una mezcla de vinagre blanco y agua en proporción 1:3, enjuague y seque.
❗ Agua estancada: No deje residuos de comida, paños húmedos ni agua estancada en el fregadero.
❗ Herramientas abrasivas: evite las esponjas abrasivas, la lana de acero o los polvos abrasivos. Los fragmentos de metal provocan manchas de óxido.
❗ Productos químicos agresivos: No utilice lejía sin diluir, amoniaco ni limpiadores químicos fuertes.
❗ Sartenes calientes: evite colocar sartenes muy calientes directamente sobre la superficie. Utilice un salvamanteles o una base para sartenes.
Todos nuestros fregaderos incluyen de serie las siguientes piezas:
El sifón debe pedirse siempre por separado.
Si busca un fregadero enrasado o empotrado, ha llegado al lugar adecuado. Suministramos fregaderos enrasados o empotrados de todos los tamaños para la cocina. Un fregadero enrasado se encaja en la encimera para que quede encastrado en ella. El fregadero enrasado o enrasable se atornilla bajo la encimera con abrazaderas que vienen con el fregadero. El material más común para un fregadero enrasado o encastrado en la cocina es el fregadero de acero inoxidable. Suministramos todas las marcas A, incluidos los fregaderos Franke, Blanco y Reginox.

Vídeo de instrucciones de montaje del fregadero empotrado: Vealo aqui
Atención Este es un vídeo de instrucciones
de montaje general, para cada marca y
serie pueden incluirse diferentes piezas con el fregadero.
Muy resistente a los arañazos y al desgaste
Menos flexible durante la instalación que el acero inoxidable
Pocas cosas perturban la armonía de una cocina tanto como un olor inesperado que se desprende del fregadero. No importa lo bonito que sea el diseño del espacio o lo impecables que estén las encimeras.