Aquadesign Lavabo de piedra caliza 40x22x10, orificio para grifo a la derecha 1208910972
Preciosa fuente de pared de piedra natural, fabricada en una sola pieza de piedra natural. Esta fuente de piedra dura se puede colgar mediante los orificios de fijación que se encuentran en la parte posterior. La piedra dura suele mostrar su antigüedad, ¡fósiles de hasta millones de años de antigüedad vuelven a aparecer en esta preciosa fuente!
Consejos para el uso diario de su producto de piedra natural:
El mejor mantenimiento diario para un lavabo de piedra dura es asegurarse de que esté limpio y seco cuando no se utilice, especialmente si el agua tiene un alto contenido en minerales. Limpie el lavabo con un paño de algodón húmedo y un detergente suave o un producto de limpieza.
Aunque la piedra dura es un material resistente, intenta evitar que caigan objetos afilados en el lavabo, ya que podrían dañar la superficie. No utilice agua a más de 60 grados Celsius. No se siente ni se suba al lavabo y no coloque objetos muy pesados sobre él. No permita que lejías concentradas, productos corrosivos, desatascadores, etc., entren en contacto con la superficie de piedra natural. Esto provocará decoloración. Si esto ocurre, limpie inmediatamente y aclare el lavabo. La piedra dura está pulida, lo que significa que la superficie tiene un color más oscuro que el de la piedra natural original. Esta capa superior pulida se desgastará con el paso de los años debido al uso. A menudo se pueden ver fósiles de millones de años de antigüedad en esta capa superior.
Datos importantes
- Los lavabos están hechos a mano, por lo que ningún lavabo o cuenco tiene exactamente la misma forma.
- Dado que los lavabos están fabricados a partir de un único bloque de piedra natural, es importante saber que cada lavabo es ligeramente diferente, ya que cada pieza de piedra natural extraída de una montaña es distinta y, por lo tanto, única, formada hace millones de años por la madre naturaleza.
Instalación:
• Asegúrese de que la pared pueda soportar el peso del lavabo. Tenga en cuenta el peso adicional del agua, los grifos, los accesorios, etc.
• Debe proporcionar usted mismo los tornillos y tacos adecuados para su pared. Además, los tornillos y tacos deben ser lo suficientemente resistentes como para soportar todo el peso del lavabo.
• Forza no se hace responsable de ningún daño o perjuicio derivado del montaje o de los materiales de montaje.
Todos los lavabos de piedra natural Forzalaqua están hechos a mano a partir de una sola pieza de piedra natural. Solo se selecciona piedra natural de la mejor calidad y todos los productos se fabrican con esmero.
¡Cada producto de piedra natural Forzalaqua es único! ¡Esperamos que pueda disfrutar de su lavabo de piedra natural durante muchos años!
| Marca | AquaDesign |
| Color | Piedra Azul |
| Altura | 100mm |
| Serie | Miranda |
| Número de orificios de grifo | 1 |
| Material | Piedra natural |
| Método de fijación | Pernos |
| Anchura | 400mm |
| Profundidad | 220mm |
| Forma | Rectángulo |
| Ubicación del orificio para el grifo | A la izquierda |
| Fuente esquinera | Si |
| Diámetro del orificio de desagüe | 1.1/4 |
| Con rebosadero | No |